since 2012/03

第126回沖縄県学童軟式野球大会 試合結果

第126回沖縄県学童軟式野球大会
(第33回古賀杯争奪学童軟式野球大会)


~準決勝戦:12/25(日)試合結果~

☆名護市営野球場☆
北谷ドラゴンズ 7-4 兼城パイレーツ(糸満1位) 


~決勝戦:12/25(日)試合結果~

☆名護市営野球場☆

北谷ドラゴンズ 3x-2 前田ホークス(浦添1位)


北谷ドラゴンズ 沖縄一 

おめでとうございます\(^o^)/
2016-12-27 : 沖縄県大会 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~準決勝戦:12/26(月)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
高取少年クラブ(福岡) 6-1 長住少年野球部(福岡)

☆沖縄市サブグランドA☆
千葉ドリームス(千葉) 16-8 北野少年野球クラブ(福岡)



~決勝戦:12/26(月)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
千葉ドリームス(千葉) 2-1 高取少年野球クラブ(福岡)


千葉ドリームス 2年連続2回目(2連覇)優勝!

おめでとうございます\(^o^)/
2016-12-26 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~3回戦:12/25(日)試合結果~

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
美里オリオンズ 1-14 高取少年クラブ(福岡)
嘉手納ライオンズ 6-13 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆コザしんきんスタジアム☆
筑紫ビッキーズ(福岡) 1-2 北野少年野球クラブ(福岡)
木屋瀬バンブーズ(福岡) 0-6 片縄ビクトリー(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
みどり町ドリームス 0-13 長住少年野球部(福岡)
武蔵 0-2 宮里スラッガーズ

☆沖縄市サブグランドA☆
宮里カープ 1-3 千葉ドリームス(千葉)
南スウェルズ 0-4 冷泉少年ファイターズ(福岡)



~準々決勝戦:12/25(日)試合結果~

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
高取少年クラブ(福岡) 8-2 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆コザしんきんスタジアム☆
北野少年野球クラブ(福岡) 8-0 片縄ビクトリー(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
長住少年野球部(福岡) 14-3 宮里スラッガーズ

☆沖縄市サブグランドA☆
千葉ドリームス(千葉) 12-2 冷泉少年ファイターズ(福岡)
2016-12-25 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~2回戦:12/24(土)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
美里オリオンズ 7-6 与儀ファイターズ
南原ドラゴンズ 0-8 高取少年クラブ(福岡)

☆沖縄市サブグランドA☆
泡瀬パイレーツ 5-13 北野少年野球クラブ(福岡)
比屋根タイガース 4-6 筑紫ビッキーズ(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
高江洲スパローズ 0-1 木屋瀬バンブース(福岡)
浜川ジャイアンツ 3-20 片縄ビクトリー(福岡)

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
武蔵 7-3 美東ドラゴンズ

☆泡瀬小学校☆
宮里カープ 11-4 北玉ライオンズ

☆コザ小学校☆
南スウェルズ 4-1 安慶田ライオンズ

☆桑江総合運動場A☆
石川スワローズ 1-11 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆桑江総合運動場B☆
宮里スラッガーズ 11-1 嘉手納ドリームス

☆北谷ソフトボール球場☆
浜川キッズ 0-12 冷泉少年ファイターズ(福岡)

☆砂辺馬場ソフトボール場☆
みどり町ドリームス 9-9 桃原ファイターズ *延長9回引き分け抽選

☆嘉手納町総合運動場B☆
沖縄ガールズ 3-7 嘉手納ライオンズ

☆嘉手納町総合運動場A☆
嘉手納リトルエンジェルス 1-13 千葉ドリームス(千葉)

☆嘉手納町ソフトボール場☆
諸見スワローズ 1-9 長住少年野球部(福岡)
2016-12-25 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~1回戦:12/24(土)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
美里オリオンズ 7-3 鳥飼クインビーズ(福岡)
読谷エルベス 0-6 高取少年クラブ(福岡)

☆沖縄市サブグランドA☆
北美ファイターズ 7-10 北野少年野球クラブ(福岡)
比屋根タイガース 3-2 平敷屋ホープ

☆沖縄サブグランドB☆
読谷ジャイアンツ 3-4 木屋瀬バンブース(福岡)
美原ドラゴンズ 3-5 片縄ビクトリー(福岡)

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
武蔵 7-5 志林川ファイターズ

☆泡瀬小学校☆
北玉ライオンズ 7-5 沖縄ブルージェイズ

☆コザ小学校☆
南スウェルズ 22-1 室川新星

☆桑江総合運動場A☆
泡瀬ブルーパーズ 5-6 石川スワローズ

☆桑江総合運動場B☆
宮里スラッガーズ 15-2 花園ライオンズ(千葉)

☆北谷ソフトボール球場☆
石川野友 2-4 冷泉少年ファイターズ(福岡)

☆砂辺馬場ソフトボール場☆
みどり町ドリームス 7-5 浜友少年野球クラブ(佐賀)

☆嘉手納町総合運動場B☆
山内スピリッツ 6-7 沖縄ガールズ

☆嘉手納町総合運動場A☆
西原ピース 1-15 千葉ドリームス(千葉)

☆嘉手納町ソフトボール場☆
城辺ベースボールクラブ 1-11 長住少年野球部(福岡)
2016-12-25 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第126回沖縄県学童軟式野球大会 試合結果

第126回沖縄県学童軟式野球大会
(第33回古賀杯争奪学童軟式野球大会)


~2回戦:12/24(土)試合結果~

☆許田球場☆
喜名キング 1-5 兼城パイレーツ(糸満1位) 第2試合目

☆名護少年野球場☆
宮里マックス 0-7 天久アスリートベースボールクラブ(那覇2位) 第1試合目
北谷ドラゴンズ 13-3 伊良波オールマリンズ(豊見城2位) 第2試合目

☆名護第2球場☆
田場スワローズ 2-12 前田ホークス(浦添1位) 第1試合目



~準々決勝戦:12/24(土)試合結果~

☆名護少年野球場☆
北谷ドラゴンズ 5-1 天久アスリートベースボールクラブ(那覇2位) 第3試合目



北谷ドラゴンズ 優勝目指してがんばって下さい!
2016-12-25 : 沖縄県大会 :
Pagetop

第126回沖縄県学童軟式野球大会 試合結果

第126回沖縄県学童軟式野球大会
(第33回古賀杯争奪学童軟式野球大会)


~1回戦:12/23(金)試合結果~

☆名護市営球場☆
喜名キング 7-0 なかさと(久米島1位) 第4試合目

☆名護第2球場☆
宮里マックス 3-2 名護すいらんマーリンズ(名護1位) 第2試合目

☆名護少年野球場☆
北谷ドラゴンズ 7-0 上本部ドジャース(北部北1位) 第1試合目
田場スワローズ 3-2 鏡原少年野球(宮古1位) 第2試合目

☆数久田球場☆
兼原タイガース 1-5 名座喜少年野球(名護2位) 第1試合目
山内タイガース 2-5 中城南ウインズ(中城1位) 第2試合目




2回戦・準々決勝戦もがんばって下さい!
2016-12-24 : 沖縄県大会 :
Pagetop

第9回中部北支部学童部軟式野球新人大会 抽選結果

第9回中部北支部学童軟式野球新人大会


平成28年12月11日(日)午後6時00分~

うるま市健康福祉センター「うるみん」3階ホールにおいて、組合せ抽選・監督会が行われました!


第9回中部北支部新人大会



※開会式会場変更

うるま市具志川野球場

うるま市石川野球場
2016-12-18 : 中部北支部大会(新人) :
Pagetop

第126回沖縄県学童軟式野球大会 抽選結果

第126回沖縄県学童軟式野球大会
(第33回古賀杯争奪学童軟式野球大会)


☆名護市営球場☆
喜名キングvsなかさと(久米島1位) 第4試合目

☆名護第2球場☆
宮里マックスvs名護すいらんマーリンズ(名護1位) 第2試合目

☆名護少年野球場☆
北谷ドラゴンズvs上本部ドジャース(北部北1位) 第1試合目
田場スワローズvs鏡原少年野球(宮古1位) 第2試合目

☆数久田球場☆
兼原タイガースvs名座喜少年野球(名護2位) 第1試合目
山内タイガースvs中城南ウインズ(中城1位) 第2試合目



中部北支部代表チーム優勝目指して頑張って下さい!
2016-12-12 : 沖縄県大会 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 抽選結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


平成28年12月4日(日)午後4時00分~

沖縄市産業交流センターにおいて、組合せ抽選・監督会が行われました!
※(沖縄県外チームは本部抽選)


26thかりゆし交流大会
2016-12-11 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

読売沖縄セミナー 最新!!プロ野球情報

~沖縄県野球連盟よりお知らせ~


関係各位

いつも、お世話になっております。

昨日、県連に添付のセミナー開催の案内がございました
のでお知らせ致します。

つきましては、参加を希望されます方は、添付の申込書
にて、直接読売セミナー事務局までお申込み下さい。

読売新聞購読の案内もございますが、併せてお知らせ致します。


読売沖縄セミナー


【日時】
平成29年1月25日(水)
開演16:00/OPEN15:30
終了17:30

【講師】
駒田徳広氏
元読売巨人軍 名球会会員

【会場】
ロワジールホテル那覇

【定員】
300名
※定員になり次第締切

【お問合せ・お申込】
読売セミナー事務局
☎03-5444-4317
FAX03-5444-4319
HP http://seminar.yomiuri-task.com
読売セミナーで検索
2016-12-09 : 連絡事項 :
Pagetop

第13回横浜DeNAベイスターズ杯キッズ大会 試合結果

第13回横浜DeNAベイスターズ杯キッズ大会


【大会結果】 ~決勝戦:12/3(土)

優 勝 : 嘉手納ライオンズ

準優勝 : 西原ピース

三位 : 南原ドラゴンズ

三位 : 嘉手納ドリームス
2016-12-04 : DeNAベースターズ杯 :
Pagetop

第126回沖縄県学童軟式野球大会 出場チーム

第126回沖縄県学童軟式野球大会
(第36回古賀杯争奪学童軟式野球大会)



☆うるまブロック☆
兼原タイガース
田場スワローズ
宮里マックス



☆沖縄ブロック☆
北谷ドラゴンズ
山内タイガース



☆嘉手納・読谷ブロック☆
喜名キング



平成28年12月23日(金)~25日(日)名護市営球場を主会場に始まる沖縄県大会
優勝目指して頑張って下さい!
2016-12-04 : 沖縄県大会 :
Pagetop
ホーム

【管理人】

中部北支部学童部 米吉

【カレンダー】

11 | 2016/12 | 01
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

【お問い合わせ】

名前:
メール:
件名:
本文:

【訪問者数】

【検索フォーム】