since 2012/03

平成25年度 県外派遣について

平成25年度 中部北支部学童部の県外大会派遣チーム数は

13チームです。(スポーツ少年団の全国大会1、九州大会2を除く)

現在ほぼ確定しているのは、下記の7大会・11チームです。

残り2チーム分の大会については現在調整中ですので

決定次第お知らせ致します。


 ①とびうお少年野球大会 (2チーム)

 ②稲尾杯少年野球大会 (2チーム)

 ③虹の松原杯少年野球大会 (1チーム)

 ④福岡市長杯争奪少年野球大会 (1チーム)

 ⑤全国選抜少年野球下関大会 (1チーム)

 ⑥朝倉市長杯少年野球大会 (2チーム)

 ⑦龍馬旗争奪西日本小学生野球大会 (2チーム)



※なお下記の6チームについては、県外派遣推薦対象となっております。

 1.少年大和(第5回中部北支部・新人大会優勝

 2.平敷屋ホープ(第5回中部北支部・新人大会準優勝

 3.志林川ファイターズ(第5回中部北支部・春季大会優勝

 4.与那城ストロング(第5回中部北支部・春季大会準優勝

 5.比屋根タイガース(第5回中部北支部・春季大会ベスト4)

 6.北谷ドラゴンズ(第5回中部北支部・春季大会ベスト4)


2013-04-21 : 連絡事項 :
Pagetop

志林川ファイターズ優勝!

P1040280_20130411184119.jpg

本日行われた「第5回中部北支部学童野球大会(春季)」の準決勝・決勝の

試合結果です。



【準決勝】

与那城ストロング 6-4 北谷ドラゴンズ

志林川ファイターズ 9-3 比屋根タイガース
         (延長8回)


【決 勝】

志林川ファイターズ 0 1 2 1 1 0 0  
与那城ストロング  0 0 1 2 0 0 0  


志林川ファイターズ 5-3 与那城ストロング


優 勝:志林川ファイターズ

準優勝:与那城ストロング



志林川ファイターズのみなさん優勝おめでとう! 



P1040454.jpg
優勝:志林川ファイターズ

P1040460.jpg
準優勝:与那城ストロング

P1040397.jpg P1040387.jpg
P1040379.jpg P1040406_20130420155743.jpg
P1040414.jpg P1040415.jpg
P1040416.jpg P1040418.jpg
P1040423.jpg P1040376.jpg
P1040444.jpg P1040447.jpg
P1040373.jpg P1040375.jpg


2013-04-20 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

大会日程

「春季中部北支部大会」最終日の会場及び開始時間について

お知らせいたします。

準決勝同時進行、決勝戦、閉会式となります。


20日土曜日

◆準決勝 

 読谷村運動広場C会場  午前9時開始

  与那城ストロング 対 北谷ドラゴンズ


 読谷村多目的広場B会場 午前9時開始

  比屋根タイガース 対 志林川ファイターズ


◆決勝戦

 読谷村運動広場C会場


2013-04-19 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第5回中部北支部春季大会、3日目の試合結果

4/14(日) 大会3日目の試合結果です。


【準々決勝】

与那城ストロング 7-3 美原ドラゴンズ

喜名キング 0-3 北谷ドラゴンズ

比屋根タイガース 4-3 渡慶次MAX

与儀ファイターズ 1-8 志林川ファイターズ



準決勝・決勝は4月20日(土)の予定です。

詳細は決まり次第お知らせ致します。
2013-04-15 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第5回中部北支部春季大会、2日目の試合結果

4/13(土)大会2日目の試合結果です。


【2回戦】

与那城ストロング 1-0 南スウェルズ

東山少年団 6-4 山内タイガース

嘉手納ドリームス 1-6 美原ドラゴンズ

宮里マックス 1-0 桃原ファイターズ

喜名キング 2-1 高江洲スパローズ

勝連双葉 0-2 兼原タイガース

平敷屋ホープ 3-2 美東ドラゴンズ

北谷ドラゴンズ 6-2 美里オリオンズ

室川新星 3-0 古堅南少年野球クラブ

赤道ボーイズ 1-11 渡慶次MAX

比屋根タイガース 4-0 川崎タイガース

昆布アトムズ 0-7 嘉手納ライオンズ

読谷エルベス 5-11 前原ルーキーズ

暁 10-2 石川スワローズ


【3回戦】

東山少年団 2-5 与那城ストロング

美原ドラゴンズ 3-0 宮里マックス

喜名キング 3-1 兼原タイガース

北谷ドラゴンズ 6-2 平敷屋ホープ

室川新星 2-8 渡慶次MAX

比屋根タイガース 4-3 嘉手納ライオンズ

前原ルーキーズ 0-5 志林川ファイターズ

与儀ファイターズ 5-4 暁



4/14(日) 大会3日目、準々決勝の予定


【準々決勝】

(総合グランドC)

第1試合

 与那城ストロング - 美原ドラゴンズ

第2試合

 喜名キング - 北谷ドラゴンズ


(多目的広場(役場側))

第1試合

 比屋根タイガース - 渡慶次MAX

第2試合

 与儀ファイターズ - 志林川ファイターズ


【準決勝】





2013-04-14 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

試合会場変更のお知らせ

第5回中部北支部春季大会、4月13日(土曜日)の

試合会場が一部変更になりましたのでお知らせいたします。


◆B多目的広場 ⇒ K嘉手納海浜ソフトボール場

  第1試合

   嘉手納ドリームス 対 美原ドラゴンズ

  第2試合

   桃原ファイターズ 対 宮里MAX

  第3試合

   第1試合勝者   対 第2試合勝者


 ◆A多目的広場 ⇒ J平和の森球場

  第1試合

   喜名キング    対 高江洲スパローズ

  第2試合 

   勝連双葉     対 兼原タイガース

  第3試合

   第1試合勝者   対 第2試合勝者


 ◆I嘉手納小学校 ⇒ L嘉手納海浜公園

  第1試合

   比屋根タイガース 対 川崎タイガース

  第2試合

   嘉手納ライオンズ 対 昆布アトムズ

  第3試合

   第1試合勝者   対 第2試合勝者


 以上です。他の試合会場については変更はありません


第5回中部北支部春季大会トーナメント表


2013-04-11 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第5回中部北支部春季大会 1回戦の結果

P1040280_20130411184119.jpg


【1回戦の結果】

南スウェルズ 2-0 田場スワローズ

浜川キッズ 1-6 東山少年団

山内タイガース 1-0 少年大和

コザタイガース 3-4 嘉手納ドリームス

美原ドラゴンズ 3-0 具志川シャークス

桃原ファイターズ 6-2 読谷ドラゴンズ

北玉ライオンズ 3-4 高江洲スパローズ

泡瀬ブルーバーズ 0-7 勝連双葉

楚辺ボーイズ 2-3 兼原タイガース

山内スピリッツ 3-4 平敷屋ホープ

美東ドラゴンズ 3-0 嘉手納リトルエンジェルス

赤道ゴールドスターズ 0-7 美里オリオンズ

古堅南少年野球クラブ 7-1 石川野友

諸見スワローズ 4-5 赤道ボーイズ

武蔵 1-7 渡慶次MAX

比屋根タイガース 7-0 南原ドラゴンズ

宮里スラッガーズ 3-5 川崎タイガース

泡瀬パイレーツ 4-5 嘉手納ライオンズ

浜川ジャイアンツ 1-3 前原ルーキーズ

宮里カープ 2-7 志林川ファイターズ

安慶田ライオンズ 4-5 天願フェニックス

読谷シャークス 2-9 北美ファイターズ

みどり町ドリームス 4-5 与儀ファイターズ

石川スワローズ 10-0 読谷ジャイアンツ


P1040269.jpg P1040273.jpg
P1040283.jpg P1040289.jpg
P1040286.jpg P1040279.jpg
P1040281.jpg P1040282.jpg


2013-04-11 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

中部北支部春季大会・会場変更のお知らせ

中部北支部春季学童軟式野球大会の開会式会場および

試合会場が下記の通り変更となりました。




【開会式会場】

  変更前 ⇒ 多目的広場

  変更後 ⇒ 平和の森球場


【試合会場の変更】

  変更前 ⇒ 多目的広場A会場

         (第1試合)

          コザタイガース  対  嘉手納ドリームス

         (第2試合)

          美原ドラゴンズ  対  具志川シャークス

         (第3試合)

          桃原ファイターズ 対 読谷ドラゴンズ

  変更後 ⇒ 平和の森球場

         (第1試合)

          コザタイガース  対  嘉手納ドリームス

         (第2試合)

          美原ドラゴンズ  対  具志川シャークス

          (第3試合)

          桃原ファイターズ 対 読谷ドラゴンズ



  変更前 ⇒ 多目的広場B会場

         (第1試合)

          南スウェルズ  対  田場スワローズ

         (第2試合)

          浜川キッズ  対  東山少年団

         (第3試合)

          山内タイガース 対 少年大和


  変更後 ⇒ 総合グランドE会場

         (第1試合)

          南スウェルズ  対  田場スワローズ

         (第2試合)

          浜川キッズ  対  東山少年団

         (第3試合)

          山内タイガース 対 少年大和



急な変更で申し訳ありません。

各チームの対応よろしくお願いします。



2013-04-04 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop
ホーム

【管理人】

中部北支部学童部 米吉

【カレンダー】

03 | 2013/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

【お問い合わせ】

名前:
メール:
件名:
本文:

【訪問者数】

【検索フォーム】