since 2012/03

第4回中部北支部学童軟式野球大会・閉会式

「第4回中部北支部学童軟式野球大会」閉会式

s-画像 045
優勝:勝連双葉

s-画像 037

s-画像 027 s-画像 028

s-画像 029 s-画像 030


s-001 画像 046
準優勝:北美ファイターズ
s-画像 038

s-画像 031 s-画像 032

s-画像 033 s-画像 034

勝連双葉 優勝おめでとう! 


勝連双葉今期の成績

1月 「第4回中部北支部新人学童軟式野球大会」 優 勝

2月 「第112回うるまブロック春季大会(県予選)」 優 勝

3月 「第112回沖縄県学童軟式野球大会」(県大会) 優 勝

4月 「第4回中部北支部学童軟式野球大会」 優 勝

今期大会4連覇中!無敗です!


テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-30 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部学童軟式野球大会・決勝の試合速報

大会最終日、決勝戦の試合速報です。


天候不良のため中断しておりましたが試合再開です。


【決 勝】  (平和の森野球場)


勝連F  2 0 0  1 0 0  7   10
北美F  0 4 3  0 0 0  0   


勝連双葉  10-7 北美ファイターズ

                  

優 勝:勝連双葉

準優勝:北美ファイターズ



テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-29 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部学童軟式野球大会・準決勝の試合速報

第4回中部北支部学童軟式野球大会・準決勝の試合速報です。



【準決勝】

勝連双葉 6-3 石川野友
       (延長8回 試合終了)


与那城ストロング 0-2 北美ファイターズ
                 (試合終了)



2012-04-29 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

大会最終日

本日予定の、中部北支部春季学童野球大会は

予定通り午前9時に開始いたします。



convert_20120429074339.jpg


テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-29 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部学童軟式野球大会試合予定

第4回中部北支部学童軟式野球大会最終日(4月29日)の

試合予定です。


【準決勝】

(平和の森野球場)

  第1試合 石川野友 - 勝連双葉


(多目的広場A(野球場側))

  第1試合 与那城ストロング - 北美ファイターズ



【決 勝】

(平和の森野球場)

  第2試合



※明日の決勝戦は、当ブログにてリアルタイムに試合状況をお伝え致します。

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-28 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

大会三日目・3回戦・準々決勝の試合結果

本日行われた、3回戦・準々決勝の試合結果です。


(3回戦)

諸見スワローズ 1-4 石川野友

西原ピース 1-4 高江州スパローズ

勝連双葉 5-1 美東ドラゴンズ

与儀ファイターズ 6-0 泡瀬ブルーパーズ

南スウェルズ 9-2 美里オリオンズ

与那城ストロング 6-0 宮里マックス

コザタイガース 2-0 川崎タイガース

具志川シャークス 0-3 北美ファイターズ


(準々決勝)

石川野友 2-1 高江州スパローズ

勝連双葉 5-2 与儀ファイターズ

南スウェルズ 1-4 与那城ストロング

コザタイガース 1-6 北美ファイターズ



ベスト4進出チーム

 石川野友

 勝連双葉

 与那城ストロング

 北美ファイターズ



2012-04-28 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

スポーツドリンク販売のお知らせ

4月28日(土)の「中部北支部春季学童野球大会」

3回戦・準々決勝におきまして、今大会のスポンサー様の

ご厚意で、スポミネ(スポーツドリンク)の販売を下記の通り行います。


日時:4月28日(土)

場所:読谷平和の森野球場 駐車場


※当日は配達の申し込みも行います。



各チームのご協力よろしくお願いいたします。

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-27 : 連絡事項 :
Pagetop

大会日程のお知らせ

順延となっておりました、3回戦・準々決勝の予定は下記のとおりです。

試合会場の変更がありますので、各チームご確認ください。



 【3回戦・準々決勝】4月28日(土) 


【多目的(野球場側)】

第一試合 諸見スワローズ - 石川野友

第二試合 西原ピース - 高江州スパローズ

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)



【平和の森野球場】

第一試合 与儀ファイターズ - 泡瀬ブルーパーズ

第二試合 勝連双葉 - 美東ドラゴンズ

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)



【多目的(役場側)】

第一試合 具志川シャークス - 北美ファイターズ

第二試合 コザタイガース - 川崎タイガース

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)
 


(古堅南小)

第一試合 南スウェルズ - 美里オリオンズ

第二試合 与那城ストロング - 宮里マックス

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)



※全会場・第一試合は午前9時開始とします。


準決勝・決勝は、4月29日(日)の予定です。


テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-25 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

雨天順延のお知らせ

本日(4月22日)予定の「第4回中部北支部学童軟式野球大会」3回戦・準々決勝は

天候不良のため順延となりました。


今後の予定


(4月28日土曜日)

  3回戦・準々決勝



(4月29日日曜日)

  準決勝・決勝


試合会場は、おってお知らせ致します。


雨天中止



テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-22 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部学童軟式野球大会・試合日程

3回戦・準々決勝の予定は下記のとおりです。

試合会場の変更がありますので、各チームご確認ください。



 【3回戦・準々決勝】4月22日(日) 

(高原小)

第一試合 諸見スワローズ - 石川野友

第二試合 西原ピース - 高江州スパローズ

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)


(泡瀬小)

第一試合 与儀ファイターズ - 泡瀬ブルーパーズ

第二試合 勝連双葉 - 美東ドラゴンズ

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)


(古堅南小)

第一試合 南スウェルズ - 美里オリオンズ

第二試合 与那城ストロング - 宮里マックス

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)


(喜名小)

第一試合 具志川シャークス - 北美ファイターズ

第二試合 コザタイガース - 川崎タイガース

第三試合 第一勝者 - 第二勝者 (準々決勝)
 

※全会場・第一試合は午前9時開始とします。


準決勝・決勝は、4月28日(土)の予定です。

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-18 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

雨天順延のお知らせ(訂正)

(訂正)

4月14日(日)予定の、「第4回中部北支部学童軟式野球大会」3回戦

準々決勝は天候不良のため、4月22日(日)に順延となりました。


3回戦の組み合わせ

諸見スワローズ - 石川野友

西原ピース - 高江州スパローズ

勝連双葉 - 美東ドラゴンズ

与儀ファイターズ - 泡瀬ブルーパーズ

南スウェルズ - 美里オリオンズ

与那城ストロング - 宮里マックス

コザタイガース - 川崎タイガース

具志川シャークス - 北美ファイターズ


※試合会場は追ってお知らせ致します。


準決勝・決勝は、4月28日(土)の予定です。

s-画像 011


テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-16 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部春季学童野球大会・2回戦の試合結果

4月14日(土)・2回戦の試合結果

2回戦
--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場A(野球場側)
第1試合 (試合終了)

平敷屋ホープ 0-1 石川野友

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場A(野球場側)
第2試合 (試合終了)

諸見スワローズ 9-1 宮里スラッガーズ

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場A(野球場側)
第4試合 (試合終了)

桃原ファイターズ 1-6 高江州スパローズ

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場A(野球場側)
第3試合 (試合終了)

武蔵 2-4 西原ピース

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第4試合 (試合終了)

美東ドラゴンズ 4-2 昆布アトムズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第2試合 (試合終了)

勝連双葉 4-0 古堅南少年野球クラブ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第3試合 (試合終了)

読谷ドラゴンズ 1-2 泡瀬ブルーパーズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第1試合 (試合終了)

与儀ファイターズ 1-0 美原ドラゴンズ

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場B(役場側)
第1試合 (試合終了)

北谷ドラゴンズ 1-2 南スウェルズ

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場B(役場側)
第4試合 (試合終了)

前原ルーキーズ 0-1 美里オリオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場B(役場側)
第2試合 (試合終了)

与那城ストロング 5-3 天願フェニックス

--------------------------------------------------------------------------------

多目的広場B(役場側)
第3試合 (試合終了)

山内タイガーズ 0-1 宮里マックス

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第3試合 (試合終了)

室川新星 3-6 コザタイガース

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第4試合 (試合終了)

川崎タイガース 6-3 あやはしブルズ

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第2試合 (試合終了)

北美ファイターズ 3-0 東山少年団

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第1試合 (試合終了)

5回コールド
具志川シャークス 9-2 読谷ジャイアンツ

2012-04-16 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

大会二日目・2回戦の試合結果速報

4月14日(土)2回戦の試合結は下記下をクリック!


琉球新報速報

s-画像 005

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-14 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部春季学童野球大会・1回戦の試合結果

4月8日(日)の1回戦の試合結果です。

1回戦(4/8)
--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第1試合 (試合終了

山内スピリッツ 0-6 石川野友

--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第2試合 (試合終了)

読谷シャークス 2-3 諸見スワローズ

--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第3試合 (試合終了)

田場スワローズ 7-13 宮里スラッガーズ

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第1試合 (試合終了)

兼原タイガース 0-1 桃原ファイターズ

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第3試合 (試合終了)

浜川キッズ 2-3 西原ピース

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第2試合 (試合終了)

延長8回
武蔵 9-2 読谷エルベス

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第3試合 (試合終了)

昆布アトムズ 3-0 北玉ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第1試合 (試合終了)

南原ドラゴンズ 2-4 美東ドラゴンズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第2試合 (試合終了)

栄野比Z 4-9 古堅南少年野球クラブ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第1試合 (試合終了)

勝連双葉 4-1 安慶田ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第3試合 (試合終了)

みどり町ドリームス 1-5 泡瀬ブルーパーズ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第2試合 (試合終了)

石川スワローズ 0-1 読谷ドラゴンズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第2試合 (試合終了)

5回コールド
与儀ファイターズ 12-5 渡慶次MAX

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第1試合 (試合終了)

北美ファイターズ 2-1 少年大和

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第3試合 (試合終了)

延長9回
具志川シャークス 5-3 宮里カープ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第2試合 (試合終了)

赤道ゴールドスターズ 0-5 南スウェルズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第1試合 (試合終了)

6回コールド
前原ルーキーズ 9-0 暁

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第3試合 (試合終了)

延長9回
志林川ファイターズ 2-3 美里オリオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第1試合 (試合終了)

天願フェニックス 9-4 浜川ジャイアンツ

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第2試合 (試合終了)

喜名キング 0-3 与那城ストロング

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第3試合 (試合終了)

泡瀬パイレーツ 2-5 宮里マックス

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第3試合 (試合終了)

山内タイガーズ 8-5 嘉手納ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第2試合 (試合終了)

楚辺ボーイズ 4-6 コザタイガース

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第1試合 (試合終了)

赤道ボーイズ 1-7 室川新星

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第2試合 (試合終了)

あやはしブルズ 8-3 嘉手納リトルエンジェルス

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第1試合 (試合終了)

5回コールド
沖縄ブルージェイズ 1-9 川崎タイガース

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第3試合 (試合終了)

延長9回
比屋根タイガース 2-3 東山少年団

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第4試合

嘉手納ドリームス 0 - 3 高江州スパローズ

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-08 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

琉球新報杯大会速報

第4回中部北支部学童軟式野球大会の

試合速報が下記琉球新報のHPより

見られます。


4月8日 1回戦の試合結

琉球新報試合結果速報>>>

2012-04-08 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop

第4回中部北支部春季学童野球大会・開会式

「第4回中部北支部春季学童野球大会」開幕です!

s-画像 012

s-画像 014



(選手宣誓)


(始球式)

テーマ : 少年野球
ジャンル : スポーツ

2012-04-06 : 中部北支部大会(春季) :
Pagetop
ホーム

【管理人】

中部北支部学童部 米吉

【カレンダー】

03 | 2012/04 | 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

【お問い合わせ】

名前:
メール:
件名:
本文:

【訪問者数】

【検索フォーム】