since 2012/03

第27回かりゆし交流〔第14回沖縄市長旗争奪〕学童軟式野球大会 試合結果

第27回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第14回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~準決勝戦&決勝戦:12/25(月)~

優勝 : 勝連双葉

準優勝 : 千葉ドリームス(千葉県)

三位 : 長住少年野球クラブ(福岡県)

三位 : 昆布アトムズ

入場行進賞 : 鳥飼クインビーズ(福岡県)



勝連双葉 2-1 千葉ドリームス



勝連双葉 優勝おめでとう!



沖縄ブロックBlogへGO!
2017-12-26 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第27回かりゆし交流〔第14回沖縄市長旗争奪〕学童軟式野球大会 実施要項

第27回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第14回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


下記の通り、「第27回かりゆし交流[第14回沖縄市長旗争奪]学童部軟式野球大会を開催致します。

主催/沖縄県野球連盟中部北支部学童部

主管/沖縄県野球連盟中部北支部学童部・沖縄ブロック

共催/沖縄県野球連盟中部北支部・沖縄市・北谷町・嘉手納町

後援/沖縄市教育委員会・北谷町教育委員会・嘉手納町教育委員会・沖縄市観光協会

会期/平成29年12月23日(土)・24(日)・25(月)・予備日26日(火)

会場/コザしんきんスタジアム・他

開会式/平成29年12月23日(土)午前8時30分~ コザしんきんスタジアム


【組合せ抽選・監督会】

日時/平成29年12月3日(日)・午後5時~

場所/沖縄市陸上競技場 第一会議室(県外チームは本部抽選とする)
※組合せ試合の結果については、「沖縄県野球連盟中部北支部学童部沖縄ブロック」公式ブログに掲載


【参加申込〆切】

平成29年11月24日(金)午後5時必着!


【WelcamParty】

日時/平成29年12月23日(土)・午後6時~

場所/沖縄市産業交流センター(沖縄市泡瀬1丁目11番25号)


大会実施要項&大会細則



第27回かりゆし大会
2017-12-08 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~準決勝戦:12/26(月)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
高取少年クラブ(福岡) 6-1 長住少年野球部(福岡)

☆沖縄市サブグランドA☆
千葉ドリームス(千葉) 16-8 北野少年野球クラブ(福岡)



~決勝戦:12/26(月)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
千葉ドリームス(千葉) 2-1 高取少年野球クラブ(福岡)


千葉ドリームス 2年連続2回目(2連覇)優勝!

おめでとうございます\(^o^)/
2016-12-26 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~3回戦:12/25(日)試合結果~

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
美里オリオンズ 1-14 高取少年クラブ(福岡)
嘉手納ライオンズ 6-13 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆コザしんきんスタジアム☆
筑紫ビッキーズ(福岡) 1-2 北野少年野球クラブ(福岡)
木屋瀬バンブーズ(福岡) 0-6 片縄ビクトリー(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
みどり町ドリームス 0-13 長住少年野球部(福岡)
武蔵 0-2 宮里スラッガーズ

☆沖縄市サブグランドA☆
宮里カープ 1-3 千葉ドリームス(千葉)
南スウェルズ 0-4 冷泉少年ファイターズ(福岡)



~準々決勝戦:12/25(日)試合結果~

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
高取少年クラブ(福岡) 8-2 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆コザしんきんスタジアム☆
北野少年野球クラブ(福岡) 8-0 片縄ビクトリー(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
長住少年野球部(福岡) 14-3 宮里スラッガーズ

☆沖縄市サブグランドA☆
千葉ドリームス(千葉) 12-2 冷泉少年ファイターズ(福岡)
2016-12-25 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop

第26回かりゆし交流[第13回沖縄市長旗争奪]学童軟式野球大会 試合結果

第26回かりゆし交流学童軟式野球大会
(第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会)


~2回戦:12/24(土)試合結果~

☆コザしんきんスタジアム☆
美里オリオンズ 7-6 与儀ファイターズ
南原ドラゴンズ 0-8 高取少年クラブ(福岡)

☆沖縄市サブグランドA☆
泡瀬パイレーツ 5-13 北野少年野球クラブ(福岡)
比屋根タイガース 4-6 筑紫ビッキーズ(福岡)

☆沖縄サブグランドB☆
高江洲スパローズ 0-1 木屋瀬バンブース(福岡)
浜川ジャイアンツ 3-20 片縄ビクトリー(福岡)

☆泡瀬パヤオ交流広場☆
武蔵 7-3 美東ドラゴンズ

☆泡瀬小学校☆
宮里カープ 11-4 北玉ライオンズ

☆コザ小学校☆
南スウェルズ 4-1 安慶田ライオンズ

☆桑江総合運動場A☆
石川スワローズ 1-11 平野リトルジャガーズ(福岡)

☆桑江総合運動場B☆
宮里スラッガーズ 11-1 嘉手納ドリームス

☆北谷ソフトボール球場☆
浜川キッズ 0-12 冷泉少年ファイターズ(福岡)

☆砂辺馬場ソフトボール場☆
みどり町ドリームス 9-9 桃原ファイターズ *延長9回引き分け抽選

☆嘉手納町総合運動場B☆
沖縄ガールズ 3-7 嘉手納ライオンズ

☆嘉手納町総合運動場A☆
嘉手納リトルエンジェルス 1-13 千葉ドリームス(千葉)

☆嘉手納町ソフトボール場☆
諸見スワローズ 1-9 長住少年野球部(福岡)
2016-12-25 : かりゆし・沖縄市長杯 :
Pagetop
ホーム  次のページ »

【管理人】

中部北支部学童部 米吉

【カレンダー】

07 | 2019/08 | 09
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

【お問い合わせ】

名前:
メール:
件名:
本文:

【訪問者数】

【検索フォーム】